Еженедельник "Диван-газета"
А Снежик в Сочи будет, он точно будет там!
«ДГ» уже рассказывала об акции в поддержку выдвижения Снежика «на должность» символа олимпийских игр 2014 года в Сочи. Акция прошла 5 января и заключалась в изображении полюбившегося человечка на льду городского катка.

Горожане не позволяют катку пустовать: коньки – одна из любимых зимних забав. За две недели образ изрядно потускнел, а вот идея – нет. Снежинский предприниматель Олег Беденко предложил подновить рисунок, и 22 января прошла «реанимация» с участием самого Олега, «папы» Снежика художника Андрея Чеснокова, депутата Михаила Канова и, конечно, работников стадиона. Добрая инициатива при поддержке директора УСЦ Эдуарда Косарева, политсовета партии «Единая Россия» и руководства рекламного агентства «Снежинск Медиа» воплотилась в добротный результат. Тем более что технология в этот раз отличалась особой последовательностью: нанесение цветных линий, затем двойная заливка вручную, медленное многослойное покрытие водой из поливаль-ной машины. Словом, ожидается, что вторая жизнь гигантского малыша окажется продолжительнее прежней.
Пока ещё не известно, победит ли наш Снежик как олимпийский символ, но то, что у него появится сочинская «резиденция», уже реальность ближайшего времени. «Поселится» наш любимый герой у бывших снежинцев – Вячеслава и Людмилы Неуминых, которые уехали жить в Сочи в октябре 2006 года. Сейчас у них небольшой, но уютный трёхэтажный коттедж, который совсем недавно построен на улице Фруктовой в посёлке Вардане, что в 25 километрах от центра города. Прошлым летом некоторые наши горожане уже отдыхали здесь, загорали и купались в Чёрном море, которое находится в пяти минутах ходьбы от новостройки. Папа Снежика Андрей Чесноков дал своё согласие, чтобы здесь наш любимец «поселился» в виде небольшой скульптуры.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"