Еженедельник "Диван-газета"
Фотоплёнку перерезали
16 января выставочный зал Дворца культуры принял первых посетителей фотовыставки, посвящённой 170-летию фотографии. Не столь древнее искусство с развитием техники привлекает всё большее число любителей.

Дух истории фотографии поддерживает предлагаемая к осмотру коллекция фото-
аппаратов советского периода. Здесь многие найдут свою любимую камеру, при помощи которой сделана семейная хроника, другие подивятся на воспетую военными журналистами «Лейку», а кого-то заворожит столетний старикан – аппарат «гармошкой» на аутентичной деревянной треноге.

В честь открытия «душа» фотообъединения Олег Еловиков предложил перерезать не ленточку, а фотоплёнку, что множеством фотохудожников было воспринято аплодисментами. Зрителей, надо сказать, тоже было предостаточно. Похоже, две недели работы выставки соберут всех сочувствующих самодеятельным фотографам, некоторые работы которых вполне «тянут» на профессиональные. Ну или хотя бы интересные.

Число участников, по сравнению с предыдущими фотоэкспозициями, немного убавилось, зато появилась возможность расположить снимки «выгодно» для осмотра, отделить работы одного фотографа от подборки другого. Занимательно, что среди авторов стало заметно больше «женского взгляда». Впрочем, писать о фотографии ни к чему, лучше прийти и увидеть! А заодно оставить свои впечатления в Книге отзывов.

Часы работы выставки: вторник-пятница – с 17 до 20 ч; суббота – с 12 до 15; воскресенье и понедельник – выходной.
Закрытие выставки с награждением участников «встроенного» в выставку конкурса «Мир детства», а также, говорят, фуршетом для авторов состоится 2 февраля в 18.30. Кстати, как и в день открытия, вход на итоговое торжество будет бесплатным.

Елена Морозова
morozova@mail.vega-int.ru
Комментарии:
Гость:
Дайте моей фотке первое место на выставке)))
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"