Навигатор
 
Частички любви в День всех влюбленных
  Глеб: Доброго времени суток! В нашем городе уже стало хорошей традицией делать добрые дела в пользу детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Вот и на городском форуме недавно возникла идея оказать помощь ребятам, живущим в детском доме г. Кыштыма.

#4 (141) - 22 января 2009 г.
Комментариев к статье: 1     Читать дальше
 
 
 
Навигатор
 
Театр глазами «Одуванчика»
  Глеб: Привет, друзья! Как отдохнули в новогодние каникулы? Лично я получил кучу положительных эмоций от посещения ДК «Октябрь», где с 5-го по 7-е января проходил областной детский театральный фестиваль «Снежик-2009». Большой зал Дворца культуры собрал множество маленьких снежиков и их родителей. На сцене для них выступали снежики постарше – молодежные театральные коллективы Снежинска, Кыштыма, Верхнего Уфалея. Мне удалось пробраться за кулисы и побеседовать с актерами снежинского театра-студии «Одуванчик» и его режиссером Полиной Платоновой.

#3 (140) - 15 января 2009 г.
Комментариев к статье: 0     Читать дальше
 
 
 
Навигатор
 
Юный конструктор стал победителем интеллектуального форума
  Глеб: Привет, друзья! В прошлом выпуске «Навигатора» я рассказывал вам о выставке молодых исследователей городов ЗАТО, в эти же дни во Дворце творчества детей и молодежи проходил региональный интеллектуальный форум «Шаг в будущее», где защищали свои научно-исследовательские работы не менее одаренные ребята. Кубок победителя достался Виталию Костареву, ученику
9 класса гимназии №127, который выступал перед строгой, но справедливой комиссией с проектом «Конструктор по стереометрии».

#51 (136) - 18 декабря 2008 г.
Комментариев к статье: 1     Читать дальше
 
 
 
Навигатор
 
Они выбрали жизнь. А ты?
  Глеб: Здравствуйте, друзья! Иногда очень важно оглянуться назад, чтобы увидеть, сколько ошибок ты совершил, сколько дров наломал. Еще очень важно встретить на своем пути человека, который поможет начать новую жизнь, свободную от сомнительных развлечений и вредных привычек. Знаю, не всем выпадает такая удача, не всем хватает силы воли. Но попытка не пытка. Может, стоит попробовать изменить себя и окружающий мир, глядя на людей, борющихся с со-блазнами внутри и вне себя?

#49 (133) - 4 декабря 2008 г.
Комментариев к статье: 0     Читать дальше
 
 
 
Навигатор
 
Инкаунтер по-снежински
  Привет, друзья. Сегодня предлагаю попутешествовать по родному городу. Но не просто так, а по загадкам городского encounter-а. В Снежинске такие соревнования называются «Играми разума», и разум, как оказалось, проявить придётся.

#48 (132) - 27 ноября 2008 г.
Комментариев к статье: 0     Читать дальше
 
 
 
Навигатор
 
Долой голые пупки и широкие штаны!
  Быть или не быть школьной форме?

#38 (123) - 18 cентября 2008 г.
Комментариев к статье: 5     Читать дальше
 
 
 
Навигатор
 
Братья Стругацкие, Тарковский и маска сварщика
  Глеб: Последние дни лета. Я воодушевленно иду брать интервью у неких сталкеров. Чтобы не прослыть неподготовленным журналистом, ищу на известном поисковике, кто же такие эти сталкеры. Ага, вот... «Люди, бросающие вызов миру. Место обитания: заброшенные места, радиоактивные зоны. Их цель – поиск. Собирают различные диковинные вещицы (артефакты на их лексиконе) со странными свойствами. Бросают вызов скучной обывательской жизни».

#36 (121) - 4 cентября 2008 г.
Комментариев к статье: 7     Читать дальше
 
 
 
Навигатор
 
Ваня Яскин: «Хочу стать генералом!»
  Глеб: Всем привет, друзья! Наверное, каждый мальчишка в детстве играл в «войнушку», а любимой вещью, с которой он не расставался ни на минуту, был пистолет с цветными пульками, но далеко не каждый «маленький воин» готов связать свою жизнь с воинской службой.

#35 (120) - 28 августа 2008 г.
Комментариев к статье: 5     Читать дальше
 
 
 
Навигатор
 
Учись, студент!
  1. В какой вуз вы поступили?
2. Почему вы выбрали именно этот вуз, факультет, город?
3. Сдавали ли вы сертификаты ЕГЭ или нужно было сдать экзамены в самом вузе?
4. Вуз дает общежитие?

#34 (119) - 21 августа 2008 г.
Комментариев к статье: 3     Читать дальше
 
 
 
Навигатор
 
В Снежинск мы не вернемся!
  В прошлом выпуске «Навигатора» мы подняли тему о том, каково живется в Снежинске молодым специалистам, и дали слово тем, кто выбрал этот город на жительство. Однако было бы неправильным не предоставить возможность высказаться и тем молодым специалистам, кто уехал отсюда. А таких немало, а значит, проблема существует, и не замечать ее – страусиная позиция.

#33 (118) - 14 августа 2008 г.
Комментариев к статье: 0     Читать дальше
 
 
 
Навигатор
 
You in tne army now!
  Глеб: Здравствуйте, друзья! На календаре – 21 февраля. Что это значит? Разгар третьей четверти? Не только. С сегодняшнего дня прекрасная половина человечества начинает бегать по магазинам в поисках подарков для
сильной половины, ведь через два дня – 23 февраля!

#8 (93) - 21 февраля 2008 г.
Комментариев к статье: 1     Читать дальше
 
 
 
Навигатор
 
С улыбкой по жизни
  Глеб: Снова здравствуйте, ребята! Вот я – очень весёлый человек: люблю пошутить сам и посмеяться над шутками других! Да, наверное, вы все точно такие же! А вы знаете, как я люблю в пятничный вечер развалиться на диване перед телевизором и от души хохотать над шутками знаменитых и не очень КВН-щиков, думаю, самых весёлых и находчивых людей на планете?! А любите ли вы КВН так же, как люблю его я? Тогда спешу обрадовать вас, друзья! Сегодня я расскажу вам о снежинской сборной команде КВН, участники которой в январе ездили на XIX международный фестиваль команд КВН «КИВИН-2008», проходивший в городе Сочи.

#6 (91) - 7 февраля 2008 г.
Комментариев к статье: 3     Читать дальше
 
 

 1   

 Новости
 
 Ветерану дали квартиру 
 [u]По поручению Собрания депутатов и губернатора, выполняя Указ президента об обеспечении жильём всех нуждающихся ветеранов, участников Великой Отечественной войны (в Снежинске таких людей всего двое), 20 мая глава города М. Железнов вручил ключи от квартиры семье Ивана Георгиевича Феденко.[/... 
 
 #22 (159) - 28 мая 2009 г. 
 Группа из 119-й школы написала песню в ее честь 
 Десятиклассники школы №119 выступили на «Последнем звонке» с песней «1.1.9», растрогав собравшихся на празднике выпускников, учителей и гостей. ... 
 
 #22 (159) - 28 мая 2009 г. 
 «Орлятам» будет что почитать 
 Второй год в лагере «Орленок» работает библиотечный клуб. ... 
 
 #22 (159) - 28 мая 2009 г. 
 Сгорело семь садов 
 14 мая в садоводческих товариществах №3 и №17 (маршрут №50) вспыхнул пожар. ... 
 
 #21 (158) - 21 мая 2009 г. 
 Снежинские подростки пишут стихи не только о любви 
 17 мая были подведены итоги городского литературного конкурса творчества молодых «Проба пера», проходившего в отделе «Юность» городской библиотеки им. Горького с начала марта. ... 
 
 #21 (158) - 21 мая 2009 г. 
 «Родители могут быть спокойны» 
 За последние две недели снежинцы могли наблюдать обрушение штукатурки в «туннеле» под кафе «Синара» и козырька здания общежития «Буревестник». ... 
 
 #21 (158) - 21 мая 2009 г. 
 В музее открылась выставка минералов 
 18 мая, Международный день музеев, Снежинский городской музей отметил открытием очередной экспозиции «Ландшафты Южного Урала». ... 
 
 #21 (158) - 21 мая 2009 г. 
 Лето: едем в лагерь! 
 1 июня, в Международный день защиты детей, в Снежинске стартует летняя оздоровительная кампания. ... 
 
 #21 (158) - 21 мая 2009 г. 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"