Еженедельник "Диван-газета"
Приобщение к прекрасному
В один из весенних мартовских дней в школе №126 открылась выставка каслинского чугунного литья, часть которой состояла из частной коллекции снежинской поэтессы Людмилы Никитиной, а другая – старательно собранная учителями, сотрудниками и, что особенно радует, учениками.

В школе традиционно проводятся выставки «Семейные реликвии». В этом году выставка посвящена каслинскому литью. Были собраны уникальные экспонаты классического литья, подлинники которых выставлялись в 1900 году в Париже вместе со знаменитым чугунным павильоном. Здесь можно было увидеть не только классическое литье, но и кабинетное: маленькие статуэтки, канделябры, бюсты, барельефы и так далее. Рассказы преподавателя истории Светланы Михайловны Селезневой и ее юных помощниц – экскурсоводов из 7 «Б» о шедеврах чугунного каслинского литья вряд ли оставили посетителей выставки равнодушными. К тому же учащимся, посетившим выставку, предлагалось самостоятельно описать полюбившуюся скульптуру, поработать с каталогом – одним словом, приобщиться к прекрасному.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"
Наши партнеры: Ремонтная компания: быстрый сервисный выездной ремонт компьютеров forus. на специальных условиях