Еженедельник "Диван-газета"
НОВОСТИ СПОРТА
ШКОЛА ПЛАВАНИЯ
29-30 ноября в Сатке прошел Кубок Челябинской области по плаванию, который со-брал более 150 сильнейших пловцов. В нашу команду вошли старшие спортсмены школы плавания, воспитанники тренеров-преподавателей Татьяны Николаевны Ильичевой и Веры Владимировны Богданович.

Как всегда отличились наши девчонки, показав свою стойкость и волю к победе.
КМС Алиса Богданович, учащаяся седьмого класса 117-й школы, стала серебряным призером на дистанции 50 м и бронзовым призером – на 100 м вольным стилем. На дистанции 50 м на спине Алиса была четвертой, пропустив вперед только трех старших мастеров спорта и показав высокий результат, меньше чем на одну секунду, отделяющий ее от норматива мастера спорта.

Карина Которова, учащаяся 121-й школы, отличилась на трех своих коронных дистанциях: 50, 100 и 200 м брассом, заняв на них призовые места (третье, второе и третье соответственно).
Среди юношей самый высокий результат из нашей команды был у Алексея Байдина, ученика 135 школы, завоевавшего бронзовую медаль на дистанции 200 м на спине. На этих соревнованиях учащийся 125-й школы Роман Денисов впервые выполнил норматив первого разряда.
Поздравляем, всех ребят, желаем дальнейших успехов.

НОВОСТИ СПОРТШКОЛЫ
Хоккей
2 декабря на хоккейном корте стадиона им. Ю. Гагарина состоялся первый домашний матч первенства области по хоккею среди юношей 1990-92 г. р. Команда Снежинска, под руководством тренера С. Фефилова, принимала хоккеистов МДЮСШ-7 из Златоуста. На протяжении всей игры команды вели равную борьбу, не давая сопернику вырваться вперед. Основное время закончилось со счетом 1:1. Для определения победителя была проведена серия из трех штрафных бросков. Здесь отличились наш вратарь Артем Карымов, который не пропустил ни одной шайбы, и Денис Загорский, который сумел забить победный гол. 2:1 – победила команда Снежинска.
Команда хоккеистов 1995-96 г. р. свой матч первенства области проводила на выезде в г. Миассе. Воспитанники тренера А. Королева не оставили никаких шансов своим соперникам. 11 раз побывала шайба в воротах хоккеистов Миасса. 11:0 – в пользу Снежинска!

Баскетбол
С 28 ноября по 2 декабря в Челябинске проходило первенство области по баскетболу среди девушек 1995 года рождения. На этих соревнованиях формировалась сборная команда области для участия в зональном первенстве России, которое пройдет в середине декабря в г. Перми.
В составе команды детской спортивной школы Дворца пионеров и школьников г. Челябинска выступали две снежинские баскетболистки: Ира Гусейнова (школа №126) и Кристина Кухта (школа №135). Обыграв всех соперников, команда ДПШ уступила четыре очка команде СДЮСШОР №8 г. Челябинска и заняла второе место.
Обе снежинские баскетболистки включены в состав сборной Челябинской области и примут участие в первенстве России.

НОВОСТИ ГАНДБОЛЬНОЙ ШКОЛЫ
В Универсальном спортивном комплексе завершились зональные соревнования первенства России по гандболу среди юношей 1991 года рождения. В итоге первое место заняли спортсмены из Глазова, на втором месте – первая команда Челябинска и третье место – у наших гандболистов. В состав символической сборной команды вошли два снежинца – Роман Черкасов и Игорь Иванов.

А 10 декабря стартует VI открытый традиционный гандбольный фестиваль учащихся школ, посвященный Дню образования партии «Единая Россия».
В этом году фестиваль встречает команды из дру-гих городов. На участие в празднике заявились команды Красноярска, Перми и Кусы. Еще одна особенность предстоящего фестиваля – это включение в программу возрастной группы учащихся третьих-четвертых классов. Теперь в гандбольном фестивале будут соревноваться гандболисты четырех возрастных групп: 9-11 классы, 7-8 классы, 5-6 классы и 3-4 классы.

Прекрасные призы ждут участников фестиваля. Победители и призеры получат памятные призы, отдельными подарками будут награждены лучшие игроки. Как и в прошлом году, по итогам выступлений в трех возрастных группах (5-6, 7-8, 9-11 классы) определится лучшая школа, для игроков которой готовится большой десятикилограммовый торт в виде гандбольной площадки. В прошлом году счастливыми обладателями такого сладкого приза стали ребята из 121-й школы.
VI гандбольный фестиваль обязательно запомнится всем участникам, потому что каждый их них, помимо традиционных памятных вымпелов и календарей, получит яркую футболку с символикой фестиваля.

В день отдыха организаторы соревнований пред-усмотрели для юных гандболистов культурную программу. Комитет по делам семьи и молодежи организует дискотеку с различными конкурсами и викторинами, на которую приглашаются не только сами спортсмены, но и их болельщики и друзья.
Отрадно, что традиционный спортивный праздник вновь поддержали различные организации города: фирма «СКЭТ», банк «Снежинский», Сбербанк, фирма «Вереск», Комбинат школьного питания. Но большую часть необходимых средств выделила администрация города.
Итак, торжественное открытие VI традиционного гандбольного фестиваля учащихся состоится 10 декабря в 17 часов в УСК. Игры будут проходить одновременно на трех площадках, включая Дворец спорта. Начало в 15 часов. Завершится фестиваль
14 декабря. Приглашаем всех желающих на эти интересные соревнования!

ВЗГЛЯД С ТРИБУНЫ
Приятно были удивлены германские игроки, прибывшие из своей игрушечной Европы в необъятную по своим размерам Россию. Из дождливой и промозглой Германии гости попали в снежную сказку.
Страшилка о России с ее медведями на городских улицах уже не работает, в чем убедились приехавшие. А для бригады прибалтийских арбитров Снежинск с его «копейками» и «шестерками» стал путешествием в Советский союз, уже хорошо забытый.

И вот, наконец, в воскресенье 25 ноября наступил момент истины для обеих команд. Решалась судьба путевки в 1/8 финала Кубка Обладателей Кубков. Встречаются команды «Магдебург» (Германия) и снежинский «Сунгуль».
Игровой зал УСК болельщики заполнили до отказа. Все сидячие места, проходы, заняли радостно-возбужденные снежинцы, и в 14.00 по местному времени игра началась.

Реальность происходящего осознаешь не сразу. Игроков «Магдебурга», ранее наблюдаемых на телеэкране в составе сборных своих стран, мы сегодня видели собранных в один очень сильный коллектив, ярко украшенный французом африканского происхождения Дамианом Кабенжелем. В начале встречи, пребывая в культурном шоке от заснеженной России и обилия людей в военной форме, игроки «Магдебурга» пропускают четыре безответных мяча, однако скоро приходят в себя, и игра выравнивается. Разрыв в счете то увеличивается до шести мячей, то сокращается до трех в пользу нашей команды.

В подобном темпе игра подходит к своему концу. Звучит финальный свисток. Итог матча 40:36 в пользу команды «Сунгуль». Все довольны. Хозяева - добытой победой, гости - путевкой на следующий этап. Объясняется это разницей мячей по итогам двух игр. Разница оказалась в пользу германской команды. Снежинские мальчишки получили свое удовольствие от собранных автографов и общения со своими кумирами.

Все бы ничего. Праздник удался. Однако не выразить словами нашу досаду и отчаяние, когда мы слышали, как из сектора «В» из 9 ряда доносятся расистские призывы в адрес игрока сборной Франции, выступающего за немецкую команду – Дамиана Кабенжеля. Кто ты такой, оскорбивший талантливого мальчика? И как это назвать? Рецидив «больного общества»? Хочется надеяться, что в шумном зале Дамиан оскорблений не услышал.

На послематчевой пресс-конференции был подведен итог обеих игр. Результатом двухматчевого противостояния стало: для гандболистов «Магдебурга» продолжение своего участия в Кубке Кубков; для гандболистов команды «Сунгуль» - две игры против действующего обладателя Кубка ЕГФ, по словам главного тренера Сергея Тяктева, дадут мощный толчок для развития и уже дали неоценимый опыт, результаты которого должны неминуемо сказаться в ближайшем будущем. А в целом, жребий, который свел снежинскую команду с именитым грандом, главный тренер назвал подарком судьбы. Также Сергей Тяктев и Павел Рудницкий единогласно благодарили снежинских болельщиков за поддержку родной команды. Присутствующий здесь же тренер Хельмут Куррат давал лестную характеристику игрокам снежинской команды, благодарил руководство снежинского клуба за теплый прием и уже совсем растрогал присутствующих признанием того, что путешествие в азиатскую часть России для него гораздо увлекательней прогулок на Елисейских полях города Парижа. А мы, жители Снежинска, благодарим игроков и тренеров клуба «Сунгуль» за спортивный праздник. Полюбившихся нам игроков германского клуба мы увидим в начале следующего года на чемпионате Европы в составе сборных следующих стран: Германии, Норвегии, Греции, Голландии, Польши и Франции. Смотрите и болейте на здоровье.

«Сунгуль»: Капустин (5), Ничухрин (0), Мамро (5), Стариков (4), Седов (0), Глазырин (2), Ушаков (4), Стрижов (1), Зубрицкий (1), Яскин (6), Морозов (12), Голубев (0), Рудницкий, Платицин.
Удаления: Капустин-2 мин., Глазырин-2 мин., Голубев-4 мин.
Предупреждены: Глазырин, Яскин, Морозов.
(А. Котельников)

СПОРТИВНАЯ ХРОНИКА ОТ ИГОРЯ СЕЛИВАНОВА
Гандбол
Чемпионат России среди команд
суперлиги:
«Сунгуль» (Снежинск) – «СКИФ»
(Краснодар)
36:34

Баскетбол
В розыгрыше Кубка города по баскетболу настает пора решающих матчей.
В предстоящее воскресенье состоятся четвертьфинальные матчи.
11.00 – «Владимир» – «Интеграл»,
13.30 – «Сигнал» – «Космос»,
12.10 – «СКЭТ» – Slam,
14.30 – «РЭМС» – «Авангард».

Пауэрлифтинг
В конце ноября в спортивном зале клуба «Титан» прошел чемпионат города по пауэрлифтингу, в котором приняли участие юноши, женщины и мужчины.
В итоге у младших юношей первое место занял Арсений Ахлестин (шк. №125), второе – Данила Фролков (шк. №126) и третье – Владислав Осипов (шк. №135).
У старших юношей отличился Никита Скворцов, второе место у Алексея Тихонова (шк. №126) и третье место у Александра Жданова (шк. №121).
Победителем у женщин стала Татьяна Пучкова, второе место заняла Ксения Фролкова.
У мужчин поздравление со званием абсолютного чемпиона принимал Ассадула Салманов, на втором месте Сергей Фролков, на третьем – Валерий Игнатьев.
Помимо этого, Евгений Соколов и Алексей Воротынцев выполнили норматив первого спортивного разряда, а Валерий Игнатьев – КМС.

Плавание
Успешно выступили на прошедших в конце ноября в Екатеринбурге соревнованиях по плаванию среди ветеранов «XI Кубок Урала» снежинские пловцы. Людмила Яцук, Лидия Клочкова и Татьяна Шарова принимали поздравления с победой, вторыми призерами стали Роман Колесниченко, Владимир Ушаков и Константин Чернов.
Комментарии:
Гость:
КАРИНА - МОЛОДЕЦ !!!!!!!!!!
Гость:
плавцы молодцы, Карина умничка)
Гость:
Всем спортсменам 90х годов Снежинска, пишите мне , отвечу.sidorenkoad@mail.ru
Сидоренко Анатолий
Гость:

ALICE
ААААААААААА
ЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ
ИИИИИИИИИИИИИИИИИ
ССССССССС
ААААААААААААА
!!!!!!!!!!!!!!!!!:!:!:!:!:)!)!)!))!_!)!
ТЫ САМАЯ ЛУЧШАЯ ИЗ ЭТИХ РАЗГЕЛЬДЯЕВ
i love you
Гость:
я туть тоже есть))))(Кристина Кухта)
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"