Еженедельник "Диван-газета"
«Меламиновый» скандал нам не грозит
В России запретили все пищевые продукты из Китая, которые содержат в своей рецептуре молоко: печенье, конфеты и так далее. В Снежинске тоже были приняты меры.

Как рассказала «ДГ» ведущий специалист РУ №15 ФМБА России В. Кувшинова, руководителям торговли и пищевых предприятий, где могли быть реализованы эти продукты, в двухдневный срок предлагалось провести проверку продуктов и сообщить о результатах. Оказалось, что во все пищевые предприятия (магазины, столовые, буфеты) Снежинска продукты поставляются отечественными товаропроизводителями.
Редакция поинтересовалась также, используют ли снежинский хлебозавод и вишневогорская кондитерская фабрика в своем производстве молоко из Китая? Производители заверили нас, что работают исключительно с отечественным сырьем.
Но не обошлось и без нарушений: одна горожанка позвонила в ФМБА с жалобой о том, что в магазине «Огонек» продается заменитель сухих сливок «Золотая долина» производства КНР. На место выехала комиссия, и 18 упаковок продукта были тут же сняты с продажи и взяты на пробы по содержанию меламина. Если же меламин в заменителе сливок обнаружен не будет, продукт вернут в продажу.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"