Еженедельник "Диван-газета"
ДОРОГА ЖИЗНИ
В следующем году новый район города обретет дорогу

В 2006 году в Снежинске началось строительство 19-го микрорайона. Это будет микрорайон многоэтажек. Построено и заселено уже несколько таких домов на улице Чкаловская.

Дома-то построили, только нет дороги, которая соединяла бы это «лесное царство» с городом. Жильцам приходится добираться до своего жилья лесными тропами, да еще в потемках. А попробуйте-ка, нагруженные сумками с продуктами, да с чадами на руках или в колясках, лавируя между деревьями и спотыкаясь о корни, пройти метров триста до заветной асфальтированной дорожки около дома! Автовладельцам тоже «повезло»: на Чкаловской запросто можно тренироваться участникам «Формулы 1» - место самое подходящее. Но спешим обрадовать жильцов: в середине ноября начнутся работы по строительству дороги от КПП воинской части до улицы Чуйкова. Конкурс на проведение этих работ прошел 23 октября, его выиграло ОАО “Фортуна” - стало быть, ему и строить «дорогу жизни».
Дорога в 853 метра длиной будет стоить городу (по ценам IV квартала текущего года) ни много ни мало – 36 миллионов рублей. Правда, область на эти цели уже выделила из своего бюджета 15 миллионов, остальные придется «добирать» из городской казны (но работы эти в плане города предусмотрены). На дорожные работы отводится 11,5 месяцев. А в году уходящем на участке дороги от КПП воинской части, вдоль домов №№ 7, 8, 9, 10, до въезда к дому №10 проведут подготовительные работы, проложат ливневую канализацию. Асфальтировать дорогу пока не будут: во-первых, скоро зима, а во-вторых, машины, доставляющие многотонные грузы на строительные площадки будущих домов, моментально «разобьют» покрытие.
Между тем работа по укладке асфальтового покрытия тротуара вдоль жилых домов уже кипит. Для удобства и безопасности движения как транспорта, так и пешеходов в 2008 году остановочный комплекс «Меркурий» будет реконструирован и сдвинут ближе к улице
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"