Еженедельник "Диван-газета"
Детский дом попрощался с летом
Ребятишки из снежинского детского дома, как и все их сверстники, в сентябре приступили к учебе.

Промелькнувшее лето оставило много воспоминаний: в июне подростки были трудоустроены в различные городские организации, дети помладше отдыхали в школьных лагерях; в августе ездили в «Орленок», а перед этим побывали на базе отдыха «Озерки». В это время в детском доме шел ремонт, перестановка мебели. Даже появились душевые. Вернувшись после летнего отсутствия, воспитанники были приятно удивлены уютом и красотой своего дома.
На подготовку к учебному году ребятам оставалось всего два дня. Но их хватило, чтобы каждый приготовил одежду, обувь, рюкзак и букет для учителей. 1 сентября были сюрпризы: днем – подарки от спонсоров, а вечером – праздничный ужин в ресторане «Зеленый Пан».
Летом ребята из снежинского детского дома не только отдыхали, но и работали на своем огороде. Продукцию, выращенную своими руками, они представили на выставке в Челябинске 20-22 августа. Капуста, морковь, свекла, кабачки и другие овощи составили композиции «Осенний вальс», «Набор для рагу», «Косметика на грядке», «Овощной букет»; сливы и яблоки превратились во «Фруктовый рай».
Впервые вместе с детским домом свои силы на областном уровне по-
пробовал и семейный детский дом Николаевых. Кроме овощных композиций «Год семьи» и «Огород в корзинке», они продемонстрировали семена цветов, ягодное варенье и мед.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"