Еженедельник "Диван-газета"
В 2008-м – на 98 ребятишек больше!
За 12 месяцев 2008 года отделом ЗАГС Снежинска зарегистрировано 552 рождения против 454 по сравнению с 2007 годом.

Из числа новых горожан 283 – мальчики, 269 – девочки. Одна семья «прикупила» шестого ребёнка, одна – пятого, в четырёх семьях родились четвёртые дети, в 30-ти – третьи, все остальные малыши были или первенцами, или вторыми детьми. Наиболее популярные имена – Анастасия и Максим: по 21 мальчику и девочке так назвали родители. Среди частых имён встречаются также Дарья (18) и Егор (19), больше десятка появилось Екатерин, Викторий, Софий, Полин и Анн, мальчиков часто называли Александрами, Дмитриями, Владимирами, Артёмами, Кириллами, Ни-
китами.

Среди редких имён оказались не только Каролина, Зарина, Ангелика, Борислав, Лаврентий и Трофим, но и совсем недавно бившие рекорды популярности Наталья, Оксана, Игорь и Антон. Две девочки получили «патриотическое» имя Снежана. А вот «президентские» имена снежинские ребятишки получают чаще, чем маленькие москвичи: оказалось, что Дмитрии и Владимиры в столице к разряду часто нарекаемых не относятся.

«Подросла» статистика расторжений браков – 285 против 268, зарегистрированных в 2007-м, зато увеличилось количество браков: 333 против 325. При этом прагматичные снежинцы реже стали фиксировать это событие торжественно – всего треть новобрачных вступали в семейную жизнь под марш Мендельсона, хотя раньше торжественных церемоний было больше половины. Увеличилось число горожан, которые ушли из жизни – 593, это на 39 человек больше, чем в 2007-м. Зато общий прирост населения города – налицо.

Значительно вырос и объём документации, которая в течение прошлого года оформлена ЗАГСом. 1869 различных актовых записей составлено сотрудниками отдела. Других юридически значимых действий совершено 2183. В общей сложности получается, что ежедневно 16-17 справок, свидетельств и иных документов производится силами небольшого коллектива. И это – только завершён-
ных действий, не считая промежуточных запросов по переписке и сверке с другими органами!
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"