Еженедельник "Диван-газета"
Золотая середина
Снежинск поддержал курс развития страны

Почти 62% избирателей Снежинска, принявших участие в голосовании на
президентских выборах 2 марта, поддержали кандидатуру Д. Медведева.


В отличие от думских выборов 2 декабря 2007 года, когда снежинцы «выдали» невысокий процент голосов за партию власти, в президентскую избирательную кампанию 2 марта 2008 года в «копилку» симпатий «Единой России», кандидатом от которой шел Дмитрий Медведев, горожане добавили две тысячи голосов. Таким образом, если в декабре за «ЕР» проголосовало 15 тысяч 940 избирателей (50,39% от числа принявших участие в выборах), то в марте за Д. А. Медведева (читай – за «ЕР») уже 17 тысяч 877 избирателей (61,79%). Безусловно, этот результат можно считать положительным для Снежинска, который внес свой вклад в поддержку курса, принятого в стране.

В сравнении с другими городами Челябинской области мы выглядим вполне достойно: снежинские 61,79% расположились где-то посередине «шкалы доверия», между «крайними» точками: 86,65% в Кизиле и 58,31% в Усть-Катаве (в целом по области – около 65%). Что же касается десяти закрытых территорий, то с последнего места после думских выборов наш город поднялся на пятое: Лесной – 68,86%, Озерск – 64,97%, Новоуральск – 64,3%, Трехгорный – 62,76%, Снежинск – 61,79%, Железногорск – 59,83%, Северск – 58,44%, Саров – 57,51%, Заречный – 55,52%, Зеленогорск – 55,2%. Глава Росатома С. Кириенко, которого ночью по телефону известили о результатах голосования в Снежинске, оценил их как «весьма хорошие».

Если смотреть на итоги голосования по отдельным избирательным участкам Снежинска, то некоторые из них отличаются превалированием симпатий к кандидатам В. Жириновскому или Г. Зюганову. По словам главы М. Железнова, это – сигнал городским властям, чтобы разобраться в причинах недовольства избирателей данных округов и исправить ситуацию.
Что же касается анкетирования по выбору объекта вложения десяти миллионов рублей, то, по неофициальным данным, лидируют аттракционы для парка.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"