Еженедельник "Диван-газета"
Снежинский картингист выиграл гонку
2-3 мая в г. Полевском Свердловской области состоялось открытие летнего сезона по картингу.

На картодроме собрались гонщики и их механики из Екатеринбурга и Челябинска, Перми и Тюмени, Кургана, Озёрска и Снежинска, других городов УрФО и Западной Сибири. В классе картов «Ротакс Макс» первое место – у гонщика из Снежинска Дмитрия Зимина, ученика 10 класса школы №125.
По результатам квалификации Дмитрий занял поулпозишн на стартовой решётке первого заезда. Гонщикам предстояло преодолеть 16 кругов первого заезда очень непростой гонки. Дима справился с волнением на старте, и, хорошо подготовленный, наш гонщик легко ушёл от преследователей и всё больше и больше удалялся от основного пелетона. Результат первого заезда позволил Дмитрию занять поулпозишн на старте второго заезда. Однако преследователи из Перми и Челябинска взяли карт Дмитрия «в коробочку», не давая тем самым вырваться вперёд. Два долгих круга продолжалась битва за лидерство, но Дима слиф-стримом обогнал преследователей и продолжал гонку впереди всех! За оставшиеся 14 кругов заезда никто не мог отобрать лидерство у нашего гонщика, и взмывший в воздух клетчатый финишный флаг возвестил о том, что эта гонка выиграна Дмитрием!
Поздравляем Дмитрия с блестящей победой! Желаем ему удачных стартов и таких же ярких побед!
Комментарии:
Гость:
Диман малорик :)
Гость:
Диман, Ты супер спиди-рейсер!=)
Гость:

Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"