Еженедельник "Диван-газета"
Три неоднозначных буквы
16 мая снежинские 11-классники, учащиеся ПЛ-120, а также выпускники прошлых лет выйдут на старт 20-дневного «забега» по ЕГЭ. В предпочтениях сдающих Единый-2008 лидируют математика и русский язык, впрочем, они традиционно самые массовые. Далее – по убывающей: обществознание, физика, английский язык, история России, химия, биология, информатика, география. Ни один выпускник в этом году не выбрал ЕГЭ по литературе. Расписание «госов» составлено таким образом, что экзамены следуют друг за другом, в среднем, через три-четыре дня.
16 мая – ЕГЭ по английскому языку и информатике, 19 мая – общество-знанию и химии, 22 мая – физике и истории России, 26 мая – биологии и географии, 29 мая – русскому языку. Самый массовый и завершающий экзаменационную «эстафету» экзамен – математика – пройдёт 4 июня.
Как и в прошлые годы, ЕГЭ по математике пройдёт в стенах Снежинской академии, а все остальные экзамены – в школе №121.

Что касается правил, то в ЕГЭ-2008 из части А – самой трудной из трех, исчезнут варианты ответов, как это было рань-ше. Сохраняется система «плюс один балл» на экзаменах по русскому языку, литературе и математике. Кроме того, «двойку» можно будет пересдать в соответствующие сроки. По-прежнему организаторы будустрого следить за тем, что ученик берет с собой в аудиторию, а мобильные телефоны, коммуникаторы попросят оставить.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"