Еженедельник "Диван-газета"
Игра в... восемь рук
20 марта Детская музыкальная школа распахнула свои двери любителям фортепианной музыки, пригласив всех на концерт «Рояль – любовь моя!».

Концерт получился по-настоящему необычным: «рояль в кустах», то есть неожиданности, поражали гостей школы в каждом номере программы. Лауреат международной премии Duo Kodama (Токио), заслуженный артист России, пианист из Новосибирска Геннадий Пыстин, основатель фестиваля фортепианных дуэтов, впервые солировал на большой сцене ДМШ.
К дуэту участников и дипломантов зональных конкурсов педагогического мастерства Любови Корепановой и Ольги Костициной в ходе концерта присоединилась Елена Корнилова. Между тем «народу за роялем» становилось все больше и больше. Оказывается, на рояле можно играть не только в четыре и шесть рук, но и в восемь: «Военный марш» Свиридова сорвал шквал аплодисментов.
Концерт закончился пожеланиями счастья и удачи: Л. Корепанова в день своего рождения принимала поздравления от директора ДМШ А. Просекова. Кроме того, оказалось, что 7 марта в адрес Любови Павловны в городской администрации была озвучена благодарность министра культуры.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"