Еженедельник "Диван-газета"
Где будут учиться первоклассники?
В ближайшие две недели Управление образования должно решить вопрос, касащийся размещения первых классов гимназии №127 и других школ.

Вот что по этому поводу сказал начальник Управления образования Б. Беккер:
- У нас сегодня два первых класса 125-й школы обучаются в 25-м и 18-м детских садах, и на следующий год первоклассники будут учиться только в 125-й школе, при этом мы заканчиваем набор в «глазные» классы школы №125. То есть те детки, которые сегодня учатся, они, естественно, закончат обучение на начальной ступени образования, пройдя первый, второй, третий, четвертый классы, а помещение, где обучался первый класс, будет переоборудовано для детей дошкольного возраста с такой глазной патологией. Мы в ЦМСЧ написали соответствующее обращение для расширения возможностей оказания медицинской поддержки детям, нуждающимся в такой услуге. Это связано как с нормативной базой (школа 125 – школа с углубленным изучением математики, и обучение таких детей не вписывается в эту структуру), так и с экономической точки зрения.

По классам гимназии мы договорились с администрацией, что они набирают три класса. Местом размещения этих классов будет не дошкольное учреждение, а, возможно, в том числе и помещение освободившейся после объединения 119-й школы. Но еще раз хочу сказать, что окончательного решения по этому вопросу пока нет.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"