Еженедельник "Диван-газета"
Из «Сервиса» уволились ключевые специалисты
ОАО «Сервис», которому почти год назад снежинцы доверили управление жилым фондом, переживает нелегкие времена.

Это связано и с непростой экономической ситуацией, и с кадровыми переменами. Так, на днях учредители удовлетворили просьбу председателя Совета директоров Ю. Ческиса и освободили его от исполнения обязанностей. Вместо него был избран заместитель главы города В. Актимиров.
Новый председатель рассказал СМИ об основаниях, которые позволили освободить от исполнения своих обязанностей еще одно должностное лицо «Сервиса» - генерального директора М. Скопина. Во-первых, в настоящее время сложилась серьезная ситуация по экономической составляющей деятельности «Сервиса»; во-вторых, длительное время М. Скопин отсутствовал на рабочем месте в связи с учебой; в третьих, в его работе сказалось отсутствие опыта.
Сложность экономической ситуации объясняется тем, что «Сервис» несвоевременно рассчитывался с поставщиками услуг (в основном «Трансэнерго»). Между тем сборы коммунальных платежей с населения были очень хорошими – 97-98%.
Вместе со Скопиным заявления на увольнение подали еще несколько ключевых специалистов: главбух, замдиректора по экономике, замдиректора по общим вопросам, юрист. Всем им уже найдена замена. Кстати, неожиданно выяснилось, что вместе с выходным пособием все они получат по шесть окладов. Общая сумма выплат, согласно платежке, составила около 800 тысяч рублей.
Комментарии:
Гость:

Гость:
все это уже было, срубили ребята бобла, как с в прошлый раз директор рынка. Молодцы, и администрация наша с ними ...
Гость:
Железяка ни когда не умел руководить, и его экономисты ему подобны.
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"