Еженедельник "Диван-газета"
Город под прицелом видеокамер
В Снежинске устанавливают оборудование для видеонаблюдения.

Предполагается, что это нововведение будет служить гарантом быстрого реагирования стражей порядка. Работы по оборудованию 11 точек, на которые из городского бюджета выделено порядка шести с половиной миллионов рублей, должны были завершиться к концу сентября.
Сейчас специалисты «Веги-Интернет» ведут работы по установке первой точки – у ТОЦ «Синара». Здесь появятся восемь камер, которые будут обозревать пространство вокруг торгового центра. Пока система только монтируется, ещё предстоит наладить процесс передачи информации на пульт в дежурную часть ОВД. По прогнозам, взятие города под «видеоколпак» произойдет к концу года.
Комментарии:
DrY:
Мда..Из чем только эти видеокамеры...шесть с половиной миллионов рублей на эту чепуху....Их всеровно "снесут" вандалы
Гость:
А почему у Синары? Там что самый прибыльный район? М...да скоро и чипы будут вживлять для контроля со стороны чиновников, чтобы подчинялись, как роботы системе...ФАНТАСТИКА. Говорят уже создали манипулятор такой, который контролирует мысли людей, но в основном с примитивным мышлением, а таких у нас большинство - "нормальных"
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"