Еженедельник "Диван-газета"
«Другие» итоги анкетирования
Отшумели разговоры в курилках о минувших выборах президента, сошли на нет обсуждения «всеснежинского» анкетирования по вопросу, куда направить неожиданно возникшие десять миллионов бюджетных рублей. Тем не менее изучение анкет завершено.

Лидер опроса – аттракционы для парка – известен. Но многие снежинцы заполнили графу «другое». Самый громкий народный стон – по поводу дорог и автостоянок – 475 голосов (здесь посчитаны и голоса за ремонт тротуаров, создание пешеходных дорожек, пандусов, велосипедные дорожки в сады и прочее). Отозвались люди и на идею добротной оздоровительной бани – 440 голосов. Много высказываний в поддержку спорта, аж 234 – реконструировать яхт-клуб.
И ещё множество «спортивных» идей: строительство нового бассейна, велотрека, хоккейных коробок, освещения лыжной трассы и развитие экстремальных и технических видов спорта.
Следующим фаворитом среди «других» стало здравоохранение: 200 предложений достроить терапевтический корпус и роддом, оснастить современным оборудованием разные отделения медсанчасти, выделить жильё врачам. По-прежнему для снежинцев важны вопросы досуга и культуры: аквапарк и боулинг, компьютерные клубы, площадки для тренировки и приют для домашних животных, пляж, концертный зал, памятники, современный музей и библиотека... Таких идей – 120.
Граждане выразили немалую озабоченность и социальными проблемами: приспособления для удобства инвалидов, помощь малоимущим и молодым семьям, санаторное лечение и профилакторий для «бюджетников». Вместе с вопросами благоустройства (от общественных туалетов до металлических дверей в подъездах) эти думы владеют ещё доброй сотней жителей.
Жаль, что десять миллионов не резиновые и все народные пожелания нельзя воплотить в жизнь сразу. Важно, что мнение людей учтено, как говорится, рука власти – на пульсе жизни.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"