Еженедельник "Диван-газета"
Связь времен и поколений
В прошедший День защитника Отечества традиционно состоялись встречи ветеранов, военнослужащих с подрастающим поколением.

Так, 21 февраля Центр дополнительного образования совместно с городским Советом ветеранов организовал торжественный прием «Есть такая профессия – защищать Отечество» для ветеранов, участников локальных войн, молодых бойцов и воспитанников ЦДО. Гости посетили музей Центра дополнительного образования, посмотрели концерт и ответили на многочисленные вопросы мальчишек, которым, как известно, все интересно знать.
Состоялись и экскурсии школьников в нашу войсковую часть №3468. К при-меру, ансамбль старшеклассников 121-й школы приехал с концертом на заставу №2. Военные сделали «ответный ход» и пригласили гостей отведать солдатских харчей. А перед этим – попробовать свои силы в приготовлении еды: почистить морковку, нашинковать картошку... Завершилась встреча прогулкой по территории. Навестили ребята и четвероногих военнослужащих - служебных собак, которые недавно появились на заставе. В прошлую встречу, под Новый год, они были ещё щенками, а сегодня они хоть и молодые, но вполне воспитанные однополчане.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"