Еженедельник "Диван-газета"
Приятно познакомиться!
Эх, почему ребятам не выдают права на управление автомобилем? Вы не задумывались над этим вопросом? Просто вы, наверное, еще не умеете водить машину, как и большинство школьников. Но есть, оказывается, мальчишки, которые великолепно ездят по очень сложным трассам да к тому же получают за это призы, медали и кубки!

С одним из них мы сегодня и познакомимся. Володя Мокичев – восьмиклассник школы №121, увлеченный автолюбитель, призер и победитель многочисленных соревнований по автомногоборью. Вы не поверите, но из своих 13 лет Вова за рулем почти десять! Сначала, правда, он управлял машиной, сидя на коленях у дедушки. В семь лет впервые самостоятельно повел машину. Было это в безлюдном месте, на поле, во время поездки с родителями на озеро Соленое. А в 12 лет он уже стал серьезно заниматься автоспортом в секции при ЦДО, которой руководит Сергей Николаевич Чиж.

Но не думайте, что автосекция – это просто катание в свое удовольствие. Это настоящий труд и знания. Как говорится в пословице, любишь кататься – люби и саночки возить. И мальчишки изучают устройство автомобилей, сами их ремонтируют, осваивают правила дорожного движения.

Володино увлечение, можно сказать, семейное хобби: кроме профессионального водителя дедушки, большие любители авто и его родители – папа Андрей Геннадьевич мама Юлия Федоровна (к слову, она за рулем 17 лет!).
Вместе с родителями Володя путешествует по Уралу, часто бывают они всей семьей на фестивалях авторской песни. Любит Володя и наш загородный лагерь «Орленок», с которым связаны приятные воспоминания о походах, друзьях, интересных делах.

И все же главное дело, которым занят Владимир, – автоспорт! За последние полтора года он участвовал в восьми крупных соревнованиях, а самая значительная победа – на всероссийских соревнованиях в городе Анапа в сентябре этого года. Команда, в состав которой входил наш герой, заняла первое место в классическом скоростном маневрировании и второе место в абсолютном зачете. Согласитесь, это высокие достижения!
А мечтает наш Володя о том, чтобы поскорее получить водительские права. Теперь вы понимаете, почему?
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"