Еженедельник "Диван-газета"
Хочешь выжить на стройке – объединяйся!
По одному не продержаться на плаву, - решили снежинские строители

21 августа состоялось заседание общественного координационного совета по поддержке и развитию малого предпринимательства с участием руководителей строительных организаций и предприятий.

Больше 20 предпринимателей размышляли о развитии строительного бизнеса в Снежинске. Речь шла о механизме выживания малых предприятий отрасли в условиях изменившегося Градостроительного кодекса. Процесс саморегулирования отрасли (регистрация, лицензирование, правовая практика, страхование, контроль и пр.) диктует создание Союза строительных компаний. Сам по себе процесс реорганизации отрасли логичен и не вызывал бы тревоги, но размер взноса за «членство» исчисляется миллионом рублей с чистой прибыли. Надо объединяться в Союз, например, строительных компаний малых городов, ЗАТО Урала. Причём в новую ассоциацию должны войти не только собственно строители, но и проектировщики, изыскатели... Теперь предстоят переговоры с нашими соседями из Озёрска, Трёхгорного, Новоуральска, Лесного.
До конца этого года надо определиться со способом вступления в Союз строительных компаний Южного Урала, особенно это касается тех, у кого срок действия лицензий на серьёзные работы истекает в 2008 году. Законодательство оставляет год на размышление тем, у кого 2009 год лицензией защищён, однако и потом вопрос должен быть решён. Так как количество объединяемых в новую структуру предприятий тоже оговорено – до 100 строителей, не меньше 50 проектировщиков, то «посчитают» каждого. А на сегодня профессиональные и экономические интересы работающих в строительном бизнесе отстоять можно только сообща.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"