Еженедельник "Диван-газета"
Дети против фаст-фуда
Прошлая неделя в школе №121 проходила под девизом «Здоровое питание».

Состоялись собрания родителей, дети которых страдают различными гастроэнтерологическими заболеваниями, прошли классные часы с тематическими лекциями, на переменах ребят потчевали лечебным фито-чаем. Сами учащиеся рисовали плакаты о полезной пище, а старшеклассники трудились над созданием видеороликов и сценических постановок о полезных и вредных продуктах питания.

Творческие изыски школяров были продемонстрированы в актовом зале школы. «Главными героями» видео и актёрских сценок стали
пресловутые «вредные» чипсы, сухарики и прочий фаст-фуд, а также некачественное мясо, хлеб. Со сцены и с экрана дети рекомендовали употреблять в пищу молочные продукты, овощи, фрукты, советовали объявить бойкот всяческим «кириешкам» и «русской картошке».

24 ноября после голосования были подведены итоги конкурса видеоклипов. Один из 11-х классов за ролик о пользе моркови и других овощей, снятый в лучших традициях западных страшилок, получил приз зрительных симпатий. Остальные участники также не остались без поощрения – каждый из классов стал победителем в различных номинациях.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"