Еженедельник "Диван-газета"
«Нехорошая» квартира
В Снежинске арестован наркоторговец с крупной партией героина

Воскресный безмятежный сон наркоторговца был прерван вошедшими в жилище сотрудниками уголовного розыска снежинского ОВД.

На гражданина В. надели наручники и уложили его лицом вниз прямо в коридоре. Так и пришлось ему до конца осмотра места происшествия лежать у входной двери в одних семейных трусах, а все заходившие в квартиру, в том числе понятые и сотрудники ОВД женского пола, перешагивали прямо через него. Однако сочувствовать этому гражданину вряд ли стоит: употребляя наркотики сам, он активно продавал их страдающим наркоманией людям, среди которых, как известно, много молодежи.
При осмотре в квартире задержанного была обнаружена и изъята партия героина в размере десяти граммов – самая крупная из обнаруженных в Снежинске на данный момент. При всей кажущейся безобидности – на вид всего-то горстка белого порошка – десять граммов являются совсем не шуткой: из этой “горстки” могло быть изготовлено и «успешно» реализовано несколько десятков смертельных доз. Для кого-то из употребляющих наркотики доза, купленная у теперь уже бывшего наркобарыги, вполне могла оказаться последней...
Кроме того, между страницами одной из книг, которая называется «Дом под каштанами», было найдено около 16 тысяч рублей. Сколько сломанных судеб, слез матерей и навсегда утерянных здоровья и имущества стоят за этими «грязными» деньгами?! Что ж, теперь предприимчивому наркоторговцу сидеть не «под каштанами», а в казённом доме, ведь за хранение и сбыт наркотических средств ему грозит ни много ни мало - от восьми до двадцати лет лишения свободы. Вот тут-то, уже в который раз, находит подтверждение старая, как мир, истина: лёгких денег не бывает.
Следствие по данному делу в самом разгаре, впереди – суд, а гражданин В. уже сам себя наказал: его организм требует очередной дозы. Находясь в настоящее время в изоляторе временного содержания, мужчина страдает от жестокой ломки, и сотрудники ОВД вынуждены несколько раз в день вызывать к нему врача.
Комментарии:
Гость:
как жаль ч то в нашем городе есть наркоманы...
Гость:
Всего лишь по собачке на въездах в город, и проблема решена. Просто торговля наркотиками кому-то выгодна!!!
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"