Еженедельник "Диван-газета"
Снежик на крыше
Точнее, под крышей четырёхэтажки на Васильева, 14, в которой живёт его «папа», А. Чесноков, появился накануне женского праздника.

По словам Андрея, появление Снежика, снабжённого подсветкой, питающейся от розетки в квартире Чесноковых, преследует несколько целей. Во-первых, так архитектор рассчитывает обратить внимание городских властей на то, что дом давным-давно пора красить, а музей – достраивать. Вторая цель – порадовать горожан. Ну а в третьих, «уже 1 апреля на носу, скоро ‘‘Золотых Снежиков’’ вручать!»

В этом году Андрей, не дождавшись предложений кандидатур на вручение «Золотого Снежика» от горожан, определил претендентов сам. Ими должны стать: Ольга Грыгораш («это была ее идея увезти скульптуру Снежика в Сочи»), Валерий Почекутов («заслуженный человек, человек-анекдот, тем более мой бывший сосед») и Николай Чернышев («он всё просит: дай да дай! Почему бы нет? Коля – легендарная личность, «Клюкве» вон уже сколько лет! Сейчас он в Озёрске, но на награждение приедет»).

Кстати, А. Чесноков считает хорошо заметный в вечерней вышине силуэт Снежика отличным ориентиром для встреч: «Раньше горожане встречались в парке у ‘‘Толстого и Тонкого’’, теперь пусть встречаются ‘‘под Снежиком’’», - смеётся он.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"