Еженедельник "Диван-газета"
«Влюблённые в город»
Под таким девизом действуют организаторы неформальной игры

К радости довольно обширного сообшества, пауза в «Играх разума» закончилась. Снова в поисках таинственных наклеек перемещаются по вечернему Снежинску люди с фонариками. Не шумят, ни к кому не пристают, но чего-то ищут.
15 ноября небольшая команда молодых снежинцев уже второй раз за эту осень пригласила желающих посостязаться.

«Игры разума», как разновидность приключенческого и интеллектуального развлечения, приобретают черты спорта. Павел, Александр и Кристина, а также несколько их помощников - мастера игры. Они разрабатывают идею (тема игры определяет стиль и форму заданий), придумывают вопросы, подсказки к ним, расклеивают необходимые для игры объявления и марки. Экипажи команд, оснащённые автомобилем и сотовой связью, получают задание: найти место в городе, к задачке ещё возможны подсказки... или штрафы. Отгадал загадку - нашёл место, а на нём наклейку. Сообщил число мастеру игры. Получил новое задание. Зачёт - по времени. Изначально заданий было восемь, но одно пришлось исключить – несведущие снежинцы уничтожили часть загадки накануне старта.
В игре, которая прошла в ночь с 15-го на 16-е ноября, приняли участие 9 команд (всего почти полсотни участников). Два экипажа - совсем новички, поэтому к следующим играм у них уже имеется бонус - минус десять минут. Другие, немного не догнавшие призёров, свой бонус могут получить как поощрительный приз. Но, говорят бывалые (они же - лидеры «IR»), для победы нужна не фора, надо хорошо думать и быстро действовать. Гонять с нарушением ПДД, кстати, не требуется, а наоборот, запрещено правилами игры. Одним из принципов «Игр разума» провозглашается неукоснительное почтение к ГИБДД и правилам дорожного движения.

Что же ищут апологеты «IR» во тьме глубокой? Почему не спится молодым горожанам и что заставляет их объединять усилия в путешествиях по Снежинску?
Читайте об игроках и игре «Сталкер - Shadow of Snezhinsk (Сталкер - тень Снежинска)» - в следующем «Навигаторе», а фоторепортаж смотрите на сайте www.snezhinsk.com
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"