Еженедельник "Диван-газета"
17 за неделю!
Небывалый всплеск рождаемости в последние десять дней ноября удивил не только сотрудников роддома, но и городской администрации. Получение подарка в виде пяти тысяч рублей, предоставленного в честь Дня матери главой города, обеспечили своим мамочкам 17 ребятишек, родившихся в период с 20 по 30 ноября. Учитывая то, что в среднем в течение месяца наши врачи принимают роды у 30-35 женщин, то случившееся можно назвать демографическим взрывом. Его эпицентр пришелся на 27 ноября: за одни сутки на свет божий появились шесть младенцев, четверо из которых родились ночью. Все детки здоровы, весят от трех до трех с половиной килограммов. Еще один удивительный факт: на прошлой неделе одновременно, с разницей в один час, произошли роды у двух сестер, причем у одной родилась девочка, у другой – мальчик.
Сотрудники роддома объясняют всплеск рождаемости постоянным изменением погодных условий и атмосферного давления и уж точно не «премией». Хотя, подарки к Дню матери собираются давать ежегодно, так что есть повод задуматься тем, кто планирует ребенка…
В настоящее время молодые матери заполняют документы на получение единовременного пособия, а город изыскивает средства.
Комментарии:
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"