Еженедельник "Диван-газета"
Отголоски экологического марша
Читатель «ДГ» собрал 60 мешков мусора

29 сентября в Снежинске состоялся традиционный экологический марш «Шаг навстречу». Участники, а это многие трудовые коллективы города, прошли по 20 маршрутам, убрав около 215 кубометров мусора. Между тем участок возле берега озера в районе садов на «Раскурихе» остался неубранным, о чем справедливо заметил наш читатель.

Через неделю после акции на встрече с журналистами председатель оргкомитета экологического марша «Шаг навстречу» Т. Воротынцева отметила не только плюсы, но и минусы прошедшего мероприятия: «К сожалению, есть организации, которые немножко не доработали. Мы разговариваем с руководителями и выходим на какие-то компромиссные решения, слышим обещания со стороны руководителей всё убрать на выделенном им маршруте», - в частности, сказала она.
Но видимо, руководство той организации, которая отвечала за уборку территории от стадиона до садов, так и не выполнило своих обязательств: на протяжении десяти дней к уборке так никто и не приступил. Тогда наш читатель Алексей купил упаковку мешков и, выбрав себе участок берега метров в 350 в районе городских садов, в четверг, 9 октября, благополучно освободил территорию от бывшего там мусора. Мусор сложил в мешки и отнес в контейнер на «собачий пляж». Набралось 20 мешков емкостью по 60 литров каждый. «И в следующем году собираюсь уборку повторить. Может, моему примеру последует еще кто-нибудь из жителей Снежинска?» - говорит Алексей.
Комментарии:
Гость:

Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"