Еженедельник "Диван-газета"
«Карамель» отметила пятилетие спектаклем об Айседоре
В конце апреля исполнилось пять лет ансамблю эстрадного танца «Карамель» школы №135 под руководством Елены Березовской.

29 апреля, в Международный день танца, коллектив представил зрителям литературно-хореографическую композицию «Великая босоножка». Она была посвящена основательнице хореографического стиля «модерн» Айседоре Дункан.
Языком танца были изложены основные этапы её биографии. В танце «Маленькая танцовщица» Вита Нажипова замечательно представила юную Айседору. Зрители с восхищением наблюдали за тем, как танцовщица расстаётся с пуантами и начинает исполнять свои знаменитые танцы босиком. Даша Тутынина создала образ 18-летней Айседоры. Все были очарованы грацией, легкостью, радостью, с которой она исполнила танец с лепестками роз «Дыхание весны».

Запомнился и танцевальный этюд «Пробуждение», представленный юными участницами ансамбля «Карамель». Девочки создали образы юных босоножек, учениц Айседоры Дункан. Никого из зрителей не оставил равнодушным «Танец со свечами», исполненный средним составом ансамбля. Солировала в этом танце Валя Францева, которая искренне и пронзительно передала смятение чувств и трагизм жизни великого поэта Сергея Есенина. Апофеозом праздника стала «Божественная Айседора» в исполнении старшего состава «Карамели». В этом танце отразилась идея преемственности, передачи волшебной нити творчества от Учителя к ученицам, божественной любви к танцу. В образе зрелой Айседоры блистательно выступила руководитель коллектива Елена Сергеевна.

«Этот праздник стал незабываемым событием для всех присутствующих. Искренние чувства, красота движений, гармоничное сочетание музыки, прозы, видеоряда пробуждали в душах зрителей светлые и глубокие чувства», - отзываются родители и учащиеся школы №135.
Комментарии:
Гость:

Гость:
Ненавижу всех их!!!
Гость

Ваш комментарий будет здесь

 
Код с картинки:
 
 
  
   

 
Свежий номер


Какая рубрика в "Диван-газете" вам наиболее интересна?

Новости(78)
Крупный план(11)
Ситуация(8)
Зарядка на диване(7)
Происшествия(63)
Вечные ценности(9)
Город садоводов(11)
Диванчик(27)
Навигатор(23)
Юмор(92)
Лёжа на диване(9)
Афиша(23)
 
 
Все права на материалы, находящиеся на страницах портала www.divan-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов портала в WEB источниках гиперссылка на www.divan-gazeta.ru обязательна. Использование материалов в печатных изданиях без разрешения администрации портала запрещено. (условия ограниченного использования материалов).
© РА “Снежинск Медиа”, 2008 г. Разработка и поддержка РА "Снежинск Медиа"